Bad Kreuznacher AfD wählt Kandidaten für Kreistag und Stadtrat

Unser Kreisverband wählte auf seiner Kreisversammlung am 24. Februar 2024 die Kandidatinnen und Kandidaten für den Kreistag und den Stadtrat Bad Kreuznach zur diesjährigen Kommunalwahl im Juni.

Trotz ständiger medialer und politischer Gegenaktionen konnten vollständige und ausgewogene Listen mit Bürgerinnen und Bürgern aus dem Landkreis und der Stadt Bad Kreuznach aufgestellt werden.

In sachlicher und konstruktiver Atmosphäre wurden auf der gut besuchten Versammlung Kandidaten gewählt, die einen guten Querschnitt der Bevölkerung repräsentieren und ermöglichen, mit einem guten Wahlergebnis unsere Bürger als gewählte Vertreter in Stadt und Kreis besser zu vertreten und deren Interessen echten Nachdruck zu verleihen.

Die mit großen Mehrheiten einvernehmlich erreichten Abstimmungsergebnisse stärken weiter das Zusammengehörigkeitsgefühl der Bad Kreuznacher AfD.

Dies lässt optimistisch auf die bevorstehende Europa- und Kommunalwahl am 9. Juni 2024 schauen.

Der Kreisvorsitzende Jürgen Klein betonte, das die sachliche und an der Wirklichkeit orientierte Politik am Bürger für den AfD Kreisverband an oberste Stelle steht und beide Listen, Kreistag und Stadtrat Bad Kreuznach eine starke und gute Entwicklung zeigen.

Die AfD Kandidaten für den Stadtrat:

1. Jörg Fechner, 2. Nelson Prieß, 3. Benno Bohsung, 4. Bernd Grießhammer,

5. Siegfried Becker, 6. Alexey Baranov, 7. Torsten Proschwitz, 8. Tobias Schulz,

9. Albert Mayer, 10. Stefan Nessel, 11. Manuela Both, 12. Josef Koßmann,

13. Horst Spura, 14. Birgit Fechner, 15. Helmut Steinmetz, 16. Dieter Glaß,

17. Hannelore Spura, 18. Bärbel Glaß, 19. Steffen Bossing, 20. Stephan Both

(alle aus Bad Kreuznach).

Die AfD Kandidaten für den Kreistag:

1. Jürgen Klein (VG Rüdesheim), 2. Daniel Lau (VG Rüdesheim), 3. Jörg Fechner (Stadt Bad Kreuznach) 4 .Gunnar Gerdemann (VG Langenlonsheim-Stromberg) 5. Dr. Uwe Obenauer (VG Langenlonsheim-Stromberg), 6. Justin Fischer (VG Langenlonsheim-Stromberg), 7. Anette Klug, (VG Rüdesheim) 8. Thomas Weber (VG Langenlonsheim-Stromberg) 9. Christian Weiland, (VG Kirner Land), 10. Harry Wagner (VG Kirner Land), 11. Pascal Schmitt, (VG Nahe-Glan), 12. Thomas Preßnick (VG Rüdesheim), 13. Andreas Wilbert, (VG Bad Kreuznach), 14. Hartmut Siebrandt (VG Nahe-Glan), 15. Marc Herzog (VG Nahe-Glan), 16. Nelson Prieß (Stadt Bad Kreuznach) 17. Helmut Flickinger (VG Kirner Land), 18. Heike Herrmann, (VG Rüdesheim),19. Siegrun Engelmann (VG Langenlonsheim-Stromberg), 20. Horst Spura, (Stadt Bad Kreuznach), 21. Dominic Hofmann (VG Bad Kreuznach), 22. Michel Speith (VG Nahe-Glan), 23. Claudia Bastian (VG Bad Kreuznach), 24. Torsten Proschwitz (Stadt Bad Kreuznach) 25. Jürgen Petermann (VG Bad Kreuznach).

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.